Калуга
+7 484 292-23-85
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 14 5 1 14

Александр Иванович


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 224079
Александр Иванович - репетитор по истории и обществознанию
Возраст
66 лет
Стаж преподавания
38 лет
Образование
Куйбышевский государственный педагогический институт им. В.В. Куйбышева

исторический факультет, история, обществознание и английский язык (1980 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Здравствуйте! Меня зовут Александр Иванович. Я потомственный учитель с 40-летним стажем. Занимаюсь подготовкой к ЕГЭ в течении 17 лет.

Имею высшее образование. В 1980г. окончил Куйбышевский педагогический институт по специальности «История, обществознание и английский язык». Работал учителем, заместителем директора и директором в учебных заведениях Самарской и Ульяновской областях. Работал в составе методического совета учителей истории, руководил школой передового педагогического опыта, участник научных конференций. На кафедре довузовской подготовки при УлГУ вел преподавание политологии, философии, социологии, истории. Автор научного труда: «Работа с одаренными детьми: развитие историко-познавательной компетенции в ходе подготовки к олимпиаде по истории». Подготовил призеров Всероссийской олимпиады школьников (2006-2009гг.), призеров Всероссийского «Молодежного исторического чемпионата» (2009-2010гг.), победителе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в г.Туапсе (2005г.).

Мои ученики сдают экзамены с отличными баллами. Луши результат ученика на ЕГЭ: история - 86 баллов, обществознание – 98 баллов. Мои бывшие ученики - теперь уже студенты и выпускники лучших ВУЗов страны: СПбГУ (г.Санкт-Петербург), КФУ (г.Казань), РГГУ (г.Москва), УлГУ и УлГТУ (г.Ульяновск) и других.

Учебный материал излагаю доступным языком, учу концентрироваться, быть внимательным к деталям формулировок, заданий.

В целях углубленного изучения обществознания мною разработаны контрольно-измерительные иатериалы (КИМ) не по разделам курса, а по каждой теме блок-модулей: человек и общество, экономика, социология, политология и правоведение. Также по каждой теме блок-модуля составлен вопросник со ссылкой на источник размещения ответа. В том числе вопросник по изчению Конституции РФ с учетом изменений 2020 года. Все задания составлены с учетом требований ЕГЭ 2023 года.

Веду курс углубленного изучения истории. Уделяю внимание работе с картографом, датами, терминами, персоналиями, заданиям с иллюстративным материалом и заданиям высокого уровня сложности. 

В работе использую справочники для подготовки к ЕГЭ под ред. П.А.Баранова, задания высокого уровня сложности Р.В.Пазина, тематические тренировочные задания О.В.Кишенковой, экзаменационные задания от разработчиков ЕГЭ (А.Ю.Лазебникова, Т.В.Коваль, Е.Л.Рутковская. О.А.Котова и др.).

Занятия веду как дистанционно, так и у себя дома. Готов проводить групповые занятия. Возможны скидки: на занятия в летнее время, при оплате занятий за два месяца и более, при проведении более одного занятия в неделю.

Гарантирую формирование высокого интереса к учебным дисциплинам и достойное качество знаний.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 200 руб
от 1 200 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
Комментарий
Консультирую по решению тестов любой сложности.
1 из 26 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 200 руб
от 1 200 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
1 из 33 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Засвияжский район

улица Камышинская, д. 87


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Ульяновск.
Ваш город: Калуга , сменить. Разница с вашим часовым поясом +1

Отзывы14

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Елена

30 января 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительное могу сказать о репетиторе. Он с ребёнком систематически занимается, всегда выходит на связь. Готовит к экзамену. Ребёнку нравится, всё доступно".

Максим

11 декабря 2023
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

хороший репетитор

Татьяна Михайловна

31 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. У меня занимается сын (9 класс), он доволен, говорит, что репетитор интересно преподает".

Валерий

05 декабря 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Грамотно, информативно преподносится материал

Юлия

25 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Дочь в течение года занималась с Александром Ивановичем по обществознанию, готовилась к ЕГЭ, можно сказать с нуля. Результат - 76 баллов. Могу порекомендовать Александра Ивановича как прекрасного педагога, знающего свой предмет и особенности ЕГЭ!

Константин

24 июня 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Обратились к Александру Ивановичу достаточно поздно, однако он смог в кратчайшие сроки (2 мес. ) сформировать программу подготовки к ЕГЭ по обществознанию и передать большой объем знаний ученику. После подготовки ЕГЭ сдано на отлично.

Оксана

29 марта 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Александр Иванович отлично проводит занятия, тактичный, компетентный и грамотный человек".

Наталья

21 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "На огромный пъедистал нужно поставить педагога - слишком хороший преподаватель. Александр Иванович занимается с дочкой историей и речь у ребенка стала грамотнее, литературная, он педагог старой закалки. Будем увеличивать с ним занятия, хотя нет цели подготовки к ЕГЭ. Просто нравится комплексное обучение ребенка. Таких преподавателей нужно ценить!"

Оксана

03 ноября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиенту: "Очень хороший репетитор, ребенок доволен занятиями с ним и начал разбираться в предмете, преподаватель требовательный, а результаты оценим после сдачи ЕГЭ".

Лариса

04 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Сын занимается с Александром Ивановичем третий месяц, очень доволен подачей материала, с удовольствием посещает занятия, узнает много нового. Занятия проходят регулярно, полноценно и качественно. Надеемся на отличный результат по ЕГЭ.

Марк

30 июля 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Было пробное занятие с преподавателем, мне понравился с ним урок".

Виктория Викторовна Гутова

24 мая 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занятия преподавателя А.И. помогли моей дочери подготовиться к итоговой годовой контрольной работе за 8-й класс буквально за 10 дней (занятия проходили в течение майских праздников 2021 года). Вся информация была хорошо усвоена, все знания в полной мере помогли ответить на вопросы контрольной работы. Рекомендую данного учителя другим ученикам

Ольга

16 апреля 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Александр Иванович предоставил моему сыну консультации по темам, в которых были пробелы в знаниях. Преподаватель объяснял доступным языком, четко, аргументированно. Объяснения материала сопровождались иллюстрациями, фотографиями исторических персонажей, использованием атласа. Рекомендую Александра Ивановича тем, кому нужно быстро усвоить пропущенный материал, повысить знания по определенным темам.

Эльвира

19 марта 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Я обратилась в компанию с просьбой подобрать репетитора по истории для дочери. Александр Иванович очень грамотный репетитор, приятный в общении, вежливый и пунктуальный человек. Занятия начались менее двух месяцев назад, но за эти столь сжатые сроки он смог замечательно выстроить схему обучения. Хотелось бы отметить конструктивность подхода к занятиям, организованную и грамотную систему обучения, контроль усвояемости материала, а также личную заинтересованность в успехах ученицы, что я считаю не маловажным. У дочери появился больший интерес к истории. Преподаватель всегда пунктуален, занятия не переносятся, начинаются вовремя и длятся порой даже больше обговоренного времени. Общение на занятиях непринужденное, нет ощущения отношений "Учитель-Ученик". Надеюсь, что дочь успешно сдаст экзамены. Оцениваю работу Александра Ивановича на отлично

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 9 отзывов

Дипломы7

Диплом

Свидетельство

Свидетельство

Свидетельство

Диплом

Благодарственное письмо

Грамота

Показать все дипломы

Рейтинг

20 из 532

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

28 марта 2024

последняя активность

23 ученика

подобрано за 3 года