Калуга
+7 484 292-23-85
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 9 5 1 9

Елена Михайловна


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 214002
Елена Михайловна - репетитор по русскому языку
Возраст
53 года
Стаж преподавания
34 года
Образование
Калужский государственный педагогический университет им. К. Э. Циолковского

филологический факультет, русский язык и литература (1993 г.)

Квалификация - учитель русского языка и литературы.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Меня зовут Елена Михайловна. Работаю учителем русского языка и литературы в школе 34 года. Имею высшую квалификационную категорию. На протяжении 14 лет являюсь экспертом предметной комиссии по проверке работ ЕГЭ и ОГЭ.

Для того чтобы быть в курсе всех изменений, касающихся образования (методика проведения современного урока, владение современными технологиями и т.п.), регулярно прохожу курсы повышения квалификации, участвую в различных семинарах и конференциях, конкурсах профессионального мастерства. Считаю, что хорошим преподавателем является тот, кто не останавливается на достигнутом и стремится к совершенствованию своих умений и навыков.

Работая с 2004 года репетитором по русскому языку, отлично разбираюсь в структуре экзаменов ОГЭ и ЕГЭ и работаю в соответствии со стандартами ФИПИ и Рособрнадзора. При подготовке к экзаменам особое внимание уделяю обучению написанию творческих работ, которые у большинства школьников вызывают серьёзные затруднения.

При подготовке к экзаменам использую собственную методику, разработанную на основе многолетнего опыта работы. Большинство сложно сформулированных правил из учебника стараюсь объяснить доступным для ученика языком. Например, со своими учениками охотно делюсь секретом, как можно легко понять и применять на практике одни из самых трудных правил: "Слитное и раздельное написание НЕ с разными частями речи" и "Н и НН в суффиксах разных частей речи". Не секрет, что большинство учеников "не дружат" с таким разделом лингвистики, как "Пунктуация", и ставят знаки препинания в предложении, опираясь только на свою интуицию. Уверяю, что после наших занятий вы будете расставлять знаки в предложении правильно. А пунктуация - неотъемлемая часть заданий ОГЭ и ЕГЭ. Стараюсь по возможности учить детей переводить любую текстовую информацию в графическую. Данный приём способствует более простому усвоению учебного материала как по русскому языку, так и по другим учебным предметам. 

Ежегодно мои ученики получают высокие баллы на экзаменах по русскому языку. 

В 2017 году мне присвоено почётное звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации", награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ, а также Почётными грамотами регионального и муниципального уровня, в том числе за подготовку призёров и победителей муниципальных и региональных олимпиад школьников. 

Старшеклассникам окажу квалифицированную помощь в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Ученикам среднего звена помогу в освоении школьной программы и подготовке к Всероссийским проверочным работам. 

Учитывая особенности каждого ученика, стараюсь осуществлять индивидуальный подход к каждому с целью продуктивной совместной работы.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Русский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
231 из 10367 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Отзывы9

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Мария

12 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы очень довольны преподаватель. Сильный специалист. Прекрасно объясняет материал. Ребенок (11 класс) продолжает готовиться к ЕГЭ по русскому языку".

Людмила

01 февраля 2024
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы довольны. Великолепный педагог. Четко и по делу объясняет. Мой ребенок (9 класс) доволен".

Елизавета

23 ноября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор пунктуальная, доходчиво объясняет, все легко усваивается, очень понимающая. Я довольна занятиями".

Татьяна Буянова

26 октября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Моя дочь начала заниматься в феврале 2023. Уровень знаний у ребенка (8 класс) был низкий. Но благодаря профессионализму преподавателя удалось значительно его (уровень) повысить. Особенно хочу отметить, что Елена Михайловна объясняет материал не сложным языком учебника, а в доступной форме, любое правило становится понятным. Сейчас идёт активная подготовка к ОГЭ, но не просто отработка заданий, но и параллельно объяснение, мониторинг понимания учеником материала. Выражаю огромную благодарность за терпение и труд!

Светлана

05 октября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Планировали подтянуть знания по русскому языку, у ребенка были вопросы к изученному материалу за 8 класс. В период проведения занятий удалось закрыть все интересующие вопросы, восполнили не достающие знания. Понравилось подача материала и внимательное отношение к ребенку и акцентирование на темы и моменты требующие дополнительного изучения. Благодарим преподавателя за индивидуальный подход и прекрасную подачу материала. Мы достигли нужного нам результата. Конечно будем рекомендовать в качестве отличного преподавателя другим ученикам. Всем успехов в учебе!

Юрий

31 мая 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Отличный преподаватель. Грамотно и доходчиво подает материал. Занимались при подготовке к ЕГЭ

Анна

29 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший репетитор, всё понятно объяснила. Пять баллов".

Елена Александровна

02 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиент: "Очень хороший, грамотный педагог. Рассказала как проходит ОГЭ, чтобы ребёнок не боялся. Рекомендую 100 процентов".

Ярослава

15 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хороший репетитор. Занятие было эффективным".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 4 отзыва

Дипломы9

Удостоверение эксперта предметной комиссии

Удостоверение эксперта предметной комиссии

Удостоверение эксперта предметной комиссии

Удостоверение "Почeтный работник сферы образования РФ"

Приказ о награждении ведомственной наградой

Сертификат

Почeтная грамота

Свидетельство

Благодарность

Показать все дипломы

Рейтинг

1 611 из 80 466

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

18 апреля 2024

последняя активность

22 ученика

подобрано за 3 года