Калуга
+7 484 292-23-85
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
4 3 5 1 3

Михаил Дмитриевич


Стоимость занятий

от 700 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 19158
Михаил Дмитриевич - репетитор по обществознанию, истории и другим предметам
Возраст
33 года
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Московский городской педагогический университет

юридический факультет, правовед (2012 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

ЕГЭ по обществознанию, просто о сложном! Что же такое обществознание? Вы думаете, что оно Вам не пригодится? Что оно нужно только для того, чтобы сдать ЕГЭ? Это далеко не так. С обществом мы сталкиваемся на каждом шагу: в магазине, в школе, на улице, среди друзей, каждый день, включая телевизор и просматривая новостную ленту в социальных сетях. Мы часто живём, думая, что что-то знаем, какие-то очевидные вещи. Например, что такое революция или что такое государство. Однако на вопрос, какой смысл обществоведы вкладывают в это понятие, мы ответить не можем. При ближайшем рассмотрении выясняется, что мы понимаем смысл этих понятий, но не можем эти понятия объяснить, а следовательно не можем ответить на вопрос и получить свой заветный балл.Так вот, я предлагаю Вам в первую очередь разобраться в тех актуальнейших вопросах, которые окружают нашу жизнь, в вопросах, которые не могут не волновать любого взрослого человека, если он живёт в обществе. Ведь только освоив и разобравшись в этих темах (а именно политика, экономика, социология, право, философия и т.д.), можно сдать ЕГЭ на высокий балл. Открывая сборник тестов, у Вас паника, что ничего не знаете и не понимаете, как к этому подойти (подступиться)? Так вот, на моих занятиях мы будем обсуждать актуальные темы, входящие в школьный курс предмета «Обществознание» (политику, экономику, право, философию, культуру, социологию), будем решать тесты и выстраивать логические цепочки с другими понятиями, учиться приводить примеры и аналогии, в том числе из реальной жизни, с которой мы сталкиваемся каждый день. Научимся составлять планы и писать эссе, не по шаблону, а с индивидуальным подходом для каждого. Я научу Вас говорить и отстаивать свою точку зрения. Ведь предмет обществознание всегда предполагает возможность для обсуждения, а порой, даже и для дискуссии.

Подготовкой к ЕГЭ я занимаюсь уже больше 8 лет. Провожу как индивидуальные, так и групповые занятия. Также провожу групповые занятия по скайпу. Я работал и продолжаю работать с учениками разного уровня знаний. И могу с уверенностью заявить, что главное при подготовке – это желание разобраться, желание узнать что-то новое и одновременно с этим сдать ЕГЭ на высокий балл в качестве приятного бонуса за полученные новые знания.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
90 мин
У УЧЕНИКА
90 мин
ДИСТАНЦИОННО
90 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 1 000 руб
от 1 500 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
школьники 7-11 классов
794 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 1 000 руб
от 1 500 руб
от 1 000 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
651 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (90)
У УЧЕНИКА (90)
ДИСТАНЦИОННО (90)
от 1 000 руб
от 1 500 руб
от 1 000 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, школьники 8-11 классов
802 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 90 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Люблино


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Люблино

(в любой район)

Отзывы3

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Ефимова Милена

16 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занятия проходят в интересной форме, все сложные и непонятные термины были сформулированы в коротких лекциях, которые легко запомнить. Благодаря занятием получилось значительно увеличить знания по предмету и запомнить много новой информации, которая будет полезна не только для сдачи экзамена

Наталья Валерьевна

27 июня 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Занимались у Михаила Дмитриевича 9 месяцев перед ЕГЭ. Знания были нулевые. Были уверены, что хороший результат нам не ждать. У меня нет слов, чтобы выразить свою благодарность, ЕГЭ сдан на 81 балл. Преподаватель грамотный, ответственный. Я очень рада, что обратилась именно к нему. Никогда не жалел своего времени для занятий. Без него просто завалили бы экзамен. Научил дочь всему с нуля.

Елена

05 апреля 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Мой сын в 10 классе. Ходит к репетитору с января 1 раз в неделю. Взяли репетитора только для подготовки к ЕГЭ. Сыну нравится. Говорит, что подаётся материал в доступной форме. Хорошо объясняет. Про итоги говорить рано- ЕГЭ только в следующем году. Пока оцениваю на 5.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Рейтинг

13 731 из 80 329

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

26 марта 2024

последняя активность

4 ученика

подобрано за 13 лет